El pergaminense Jorge Carer y la arrecifeña Priscila Basualdo, ambos enfermos de cáncer, comenzaron a trabajar en Arrecifes para la creación de una ONG que trabaje en el tratamiento de ésa y otras serias dolencias con aceite de cannabis.
Llega la Primavera y la Municipalidad de Arrecifes te invita a recibirla con un fin de semana lleno de actividades al aire libre y con entrada gratuita.
Esta edición se realizará el domingo 1º de octubre en la localidad de Arrecifes. Se espera un número record de inscriptos.
El tomógrafo Helicoidal Multicorte de última generación, marca TOSHIBA, fue comprado por la Municipalidad que gestiona Olaeta. Tuvo una inversión de 5.570.313 de pesos.
Unidad Ciudadana Arrecifes emitió un comunicado confirmando la unión de las dos listas de candidatos que participaron de las PASO, desmintiendo versiones que sugerían que el grupo que encabeza Gonzalo Peralta podría sumarse a otra fuerza política.
El mejoramiento de las plazas realizado por cooperativistas de “Argentina Trabaja”, a través de la dirección de Producción y Empleo de la Municipalidad de Arrecifes, permite a la comunidad disfrutar de los pulmones de la ciudad en perfectas condiciones.
Falta poco para disfrutar una experiencia diferente, el Rally Cross "Carx" en el circuito costanero de Arrecifes.
Lo confirmó la Secretaría de Seguridad Pública de la Municipio de Arrecifes en un informe de prensa. La carátula es Abuso Sexual Gravemente Ultrajante por la Convivencia Preexistente.

Pages

  El Clima

10 °C
Lluvia

Listas y candidatos oficiales de Arrecifes

1 PAIS

UN PAÍS UNIDO HOY Y SIEMPRE

CONCEJAL TITULAR

  1. ETEROVICH, Jorge Eber
  2. FERNANDEZ, Mónica Beatriz
  3. DOMINE, José Santiago
  4. MANASSERO, Analía Verónica
  5. CABARCOS, José Simón
  6. CORVINO, Yesica Belén
  7. ARANA, Teodoro Guillermo

CONCEJAL SUPLENTE

  1. PITA, Cecilia Ana María
  2. LOZANO, Atilio Javier
  3. GONZALEZ, Aída Teresa
  4. VALENZUELA, Lucas Matías

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. DOBRONICH, Valeria Alejandra
  2. MALEGARIE, Paulo César
  3. LEGUIZAMON, María Dolores

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. OROZCO, Walter Cristian
  2. VARESSI, Gabriela Fernanda
  3. MATKOVICH, Ricardo Alberto

UNIDAD CIUDADANA

LISTA CELESTE Y BLANCA U - N° 2

CONCEJAL TITULAR

  1. PICOY ALCOBÉ, María Cayetana
  2. DE SCIULLO, Flavio Ernesto
  3. BURGUEÑO, Sabrina Gisell
  4. ACOSTA, Matías
  5. TAMASSO BENEDETTI, PirÉ HuilÉn
  6. SAN JUAN, Carlos Silvio
  7. FERRETTO, Elsa Susana

CONCEJAL SUPLENTE

  1. ACTIS, Enrique Elidio
  2. ROMERO, Myrian Concepción
  3. MARIEZCURRENA, Héctor Alfredo
  4. ELIZALDE, María Fernanda

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. VALDATTA, Roxana
  2. VANNUCCI MARRAISO, Federico Matías
  3. BIGOT, María Cecilia

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. SOLIS, Ramón Alberto
  2. ESTELRRIK, Lucila Anahí
  3. FONTANA, Christian Jorge
LISTA CELESTE Y BLANCA U - N° 4

CONCEJAL TITULAR

  1. PERALTA, Gonzalo Nicolás
  2. BARCELO CRISTIANSEN, Elina Teresita
  3. VALIANTE, Fernando Alberto
  4. BERON, María Esther
  5. BENNETT, Roberto Gastón
  6. ZAPATA, Yanina Mariela
  7. D' ERAMO, Pablo Martín

CONCEJAL SUPLENTE

  1. PERALTA, Natalia Luciana
  2. VALOR, Marcos Daniel
  3. ALARCON, Viviana Estela
  4. CERICOLA, Matías Fabián

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. HERRERO, María Isabel
  2. BURGUEÑO, Patricio Sebastián
  3. GARUTI, Lucía

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. ALVAREZ, Esteban
  2. D' AGOSTINO, Cintia Soedad
  3. TAMASSOO BENEDETTI, Pehuen Manque

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

1 A

CONCEJAL TITULAR

  1. BOVEDA, Francisco José "Paqui"
  2. GATTELET GOÑI, María Marta
  3. PICOY, Gustavo Javier
  4. CORRAL, María Rosa
  5. MARINO, Fernando Luis
  6. RAPACHI, Gladys Beatriz
  7. VILCHES, Sergio Cirilo

CONCEJAL SUPLENTE

  1. ETEROVICH, María Marcela
  2. MAC LOUGHLIN, Walter Rosendo
  3. D ANGELO, María Cecilia
  4. ACOSTA, Germán Cruz

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. MANZOTTI, Alfredo Ariel
  2. LECUNA, Cristina Belén
  3. PERONO GAROFFO, Guillermo Daniel

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. MOISELLO, Nancy Noemí
  2. PEREZ, Fernando Damián
  3. BORNIA, Lorena Silvana

FRENTE JUSTICIALISTA

CUMPLIR 2

CONCEJAL TITULAR

  1. GABILONDO, Patricio Alfredo
  2. GONGORA, Verónica Fernanda
  3. SUAREZ, Julio César
  4. ROMERA, Yanela Laura
  5. ARAGON, Víctor Nelson
  6. LIETTI, Gabriela Ivana
  7. CURULLI, Pablo Damián

CONCEJAL SUPLENTE

  1. RILLOS, Gabriela del Carmen
  2. BELLOCCHIO, Carlos Lucas
  3. MERETTA, Elena Beatriz
  4. OLMOS, Juan Carlos

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. BURONI, Nélida Inés
  2. RAPACCHI, Cristian Jorge
  3. ACOSTA, Carolina Estefanía

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. NICOLICH, Erik Román
  2. GARCIA, Miriam Gladys
  3. ARAGUZ, Eduardo Facundo

PARTIDO FEDERAL

CELESTE Y BLANCA

CONCEJAL TITULAR

  1. BARRERA AGUIRRE, Marcos Esteban Cayetano
  2. PALAVECINO, Alejandra Andrea
  3. D AGOSTINO, César Darío
  4. PEREZ, Nilda Ester
  5. PEREYRA, Roberto Martín
  6. CUINI, María Emilia
  7. MARICLIANO, Julio Andrés

CONCEJAL SUPLENTE

  1. GONZALES, Nora Carmen Susana
  2. RODRIGUEZ, Jorge Daniel
  3. SALDAÑA, Amalia Bibian
  4. VALDEZ, Aldo Horacio

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. PEREYRA, Diana Cristina
  2. AVALOS, Hugo Guillermo
  3. ARRIGO, Dulcinea Jazmín

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. ROSANO PALAVECINO, Jorge Ezequiel
  2. FLEITAS, Flavia Eliana
  3. LOPEZ, Gino Alberto

PARTIDO SOCIALISTA

FRENTE SOCIALISTA Y POPULAR

CONCEJAL TITULAR

  1. MARTINEZ, Carlos Raúl
  2. CONTI, Carolina
  3. VILLA, Laureano
  4. FERRON, Romina
  5. HERRERA, Pablo
  6. NOBILE, Laura Mariel
  7. LEPISCOPO, Fernando

CONCEJAL SUPLENTE

  1. ESTELRRIK, Silvina
  2. PENAS, Leandro
  3. PASAYO, Marta
  4. ZAZO, Francisco

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. BOCHATAY, Walter Dardo
  2. CORIA, Elisa
  3. FRANCO, Jonathan

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. CAMARASA, Clarisa Mercedes
  2. PERALTA, César Luis
  3. RODRIGUEZ, Angela Beatriz