En el mediodía del último viernes, personal de la Sub DDI y de la Comisaría de Arrecifes recorrían la zona bancaria de nuestra ciudad con el fin de desalentar posibles delitos contra esas entidades o sus clientes. En ese momento observaron que un masculino salía del banco Santander, ubicado sobre calle Ricardo Gutiérrez, y rápidamente trata de subir al volante de un Citroën DS4 patente MMJ229.
La Municipalidad de Arrecifes distinguió este viernes a cuatro oficiales de policía de nuestra ciudad que días atrás evitaron que un vecino cumpliera con su intención de quitarse la vida.
La Municipalidad de Arrecifes informa que Sebastián Cruzado ha sido designado a partir de la fecha como nuevo titular de la Oficina Municipal de Información al Consumidor (OMIC).
El SAME Provincia, Servicio de Atención Médica de Emergencias similar al que desde hace años funciona con una atención de excelencia en la Ciudad Autónoma de Buenos Aires, fue lanzado en marzo último en nuestra provincia y puesto en funcionamiento en 20 municipios.
Este lunes, personal de Drogas Ilícitas de San Nicolás y de la Comisaría de Arrecifes, interceptaron un vehículo en la vía pública con tres ocupantes.
Con los resultados que se registraron en la Segunda Sección Electoral en las PASO del último domingo, si se repiten en las elecciones generales de octubre, Marcos Di Palma será diputado provincial.
Desde la ciudad que gestiona el Intendente Olaeta informaron que avanza a buen ritmo la obra de ampliación del Centro de Atención Primaria de la Salud del Barrio Fonavi.
La familias residen en la zona de quinchos del balneario.

Pages

  El Clima

24 °C
Muy nublado

Listas y candidatos oficiales de Arrecifes

1 PAIS

UN PAÍS UNIDO HOY Y SIEMPRE

CONCEJAL TITULAR

  1. ETEROVICH, Jorge Eber
  2. FERNANDEZ, Mónica Beatriz
  3. DOMINE, José Santiago
  4. MANASSERO, Analía Verónica
  5. CABARCOS, José Simón
  6. CORVINO, Yesica Belén
  7. ARANA, Teodoro Guillermo

CONCEJAL SUPLENTE

  1. PITA, Cecilia Ana María
  2. LOZANO, Atilio Javier
  3. GONZALEZ, Aída Teresa
  4. VALENZUELA, Lucas Matías

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. DOBRONICH, Valeria Alejandra
  2. MALEGARIE, Paulo César
  3. LEGUIZAMON, María Dolores

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. OROZCO, Walter Cristian
  2. VARESSI, Gabriela Fernanda
  3. MATKOVICH, Ricardo Alberto

UNIDAD CIUDADANA

LISTA CELESTE Y BLANCA U - N° 2

CONCEJAL TITULAR

  1. PICOY ALCOBÉ, María Cayetana
  2. DE SCIULLO, Flavio Ernesto
  3. BURGUEÑO, Sabrina Gisell
  4. ACOSTA, Matías
  5. TAMASSO BENEDETTI, PirÉ HuilÉn
  6. SAN JUAN, Carlos Silvio
  7. FERRETTO, Elsa Susana

CONCEJAL SUPLENTE

  1. ACTIS, Enrique Elidio
  2. ROMERO, Myrian Concepción
  3. MARIEZCURRENA, Héctor Alfredo
  4. ELIZALDE, María Fernanda

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. VALDATTA, Roxana
  2. VANNUCCI MARRAISO, Federico Matías
  3. BIGOT, María Cecilia

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. SOLIS, Ramón Alberto
  2. ESTELRRIK, Lucila Anahí
  3. FONTANA, Christian Jorge
LISTA CELESTE Y BLANCA U - N° 4

CONCEJAL TITULAR

  1. PERALTA, Gonzalo Nicolás
  2. BARCELO CRISTIANSEN, Elina Teresita
  3. VALIANTE, Fernando Alberto
  4. BERON, María Esther
  5. BENNETT, Roberto Gastón
  6. ZAPATA, Yanina Mariela
  7. D' ERAMO, Pablo Martín

CONCEJAL SUPLENTE

  1. PERALTA, Natalia Luciana
  2. VALOR, Marcos Daniel
  3. ALARCON, Viviana Estela
  4. CERICOLA, Matías Fabián

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. HERRERO, María Isabel
  2. BURGUEÑO, Patricio Sebastián
  3. GARUTI, Lucía

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. ALVAREZ, Esteban
  2. D' AGOSTINO, Cintia Soedad
  3. TAMASSOO BENEDETTI, Pehuen Manque

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

1 A

CONCEJAL TITULAR

  1. BOVEDA, Francisco José "Paqui"
  2. GATTELET GOÑI, María Marta
  3. PICOY, Gustavo Javier
  4. CORRAL, María Rosa
  5. MARINO, Fernando Luis
  6. RAPACHI, Gladys Beatriz
  7. VILCHES, Sergio Cirilo

CONCEJAL SUPLENTE

  1. ETEROVICH, María Marcela
  2. MAC LOUGHLIN, Walter Rosendo
  3. D ANGELO, María Cecilia
  4. ACOSTA, Germán Cruz

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. MANZOTTI, Alfredo Ariel
  2. LECUNA, Cristina Belén
  3. PERONO GAROFFO, Guillermo Daniel

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. MOISELLO, Nancy Noemí
  2. PEREZ, Fernando Damián
  3. BORNIA, Lorena Silvana

FRENTE JUSTICIALISTA

CUMPLIR 2

CONCEJAL TITULAR

  1. GABILONDO, Patricio Alfredo
  2. GONGORA, Verónica Fernanda
  3. SUAREZ, Julio César
  4. ROMERA, Yanela Laura
  5. ARAGON, Víctor Nelson
  6. LIETTI, Gabriela Ivana
  7. CURULLI, Pablo Damián

CONCEJAL SUPLENTE

  1. RILLOS, Gabriela del Carmen
  2. BELLOCCHIO, Carlos Lucas
  3. MERETTA, Elena Beatriz
  4. OLMOS, Juan Carlos

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. BURONI, Nélida Inés
  2. RAPACCHI, Cristian Jorge
  3. ACOSTA, Carolina Estefanía

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. NICOLICH, Erik Román
  2. GARCIA, Miriam Gladys
  3. ARAGUZ, Eduardo Facundo

PARTIDO FEDERAL

CELESTE Y BLANCA

CONCEJAL TITULAR

  1. BARRERA AGUIRRE, Marcos Esteban Cayetano
  2. PALAVECINO, Alejandra Andrea
  3. D AGOSTINO, César Darío
  4. PEREZ, Nilda Ester
  5. PEREYRA, Roberto Martín
  6. CUINI, María Emilia
  7. MARICLIANO, Julio Andrés

CONCEJAL SUPLENTE

  1. GONZALES, Nora Carmen Susana
  2. RODRIGUEZ, Jorge Daniel
  3. SALDAÑA, Amalia Bibian
  4. VALDEZ, Aldo Horacio

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. PEREYRA, Diana Cristina
  2. AVALOS, Hugo Guillermo
  3. ARRIGO, Dulcinea Jazmín

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. ROSANO PALAVECINO, Jorge Ezequiel
  2. FLEITAS, Flavia Eliana
  3. LOPEZ, Gino Alberto

PARTIDO SOCIALISTA

FRENTE SOCIALISTA Y POPULAR

CONCEJAL TITULAR

  1. MARTINEZ, Carlos Raúl
  2. CONTI, Carolina
  3. VILLA, Laureano
  4. FERRON, Romina
  5. HERRERA, Pablo
  6. NOBILE, Laura Mariel
  7. LEPISCOPO, Fernando

CONCEJAL SUPLENTE

  1. ESTELRRIK, Silvina
  2. PENAS, Leandro
  3. PASAYO, Marta
  4. ZAZO, Francisco

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. BOCHATAY, Walter Dardo
  2. CORIA, Elisa
  3. FRANCO, Jonathan

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. CAMARASA, Clarisa Mercedes
  2. PERALTA, César Luis
  3. RODRIGUEZ, Angela Beatriz