El accidente ocurrió durante el fin de semana, en la RN 8 en el kilómetro 136.
El frente de gobierno afina la lapicera de cara al cierre de listas. ¿Qué lugares en la nómina de candidatos tendría cada distrito y cada partido político?, ¿Cuáles son los nombres que por estas horas suenan con más fuerza?, ¿Dejan afuera al partido FE?
Según aseveraron el jefe comunal de Capitán Sarmiento informa en su distrito reuniones con Provincia que nunca existieron.
Los cuatro intendentes del FPV de la segunda sección electoral respaldaron públicamente ayer la candidatura de CFK.
El intendente de Capitán Sarmiento criticó al gobierno de Cambiemos. Pidió por la unidad del peronismo y le abrió las puertas a Massa, pero se las cerró a “los traidores”
Según reveló una concejal de Cambiemos la misma figura en la Provincia como funcionando “y es mentira”.
El intendente Oscar Darío Ostoich inauguró el flamante Centro de Monitoreo “Daimo Bojanich”.
El accidente ocurrió esta tarde aproximadamente a las 19:30 horas en la Ruta Nacional N° 8 en el kilómetro 158, a la altura de La Luisa, partido de Capitán Sarmiento.

Pages

  El Clima

23 °C
Muy nublado

Listas y candidatos oficiales de Capitán Sarmiento

1 PAIS

UN PAÍS UNIDO HOY Y SIEMPRE

CONCEJAL TITULAR

  1. CISNEROS ARCE, Carlos Alejandro
  2. GALLI ULERE, María Laura
  3. RIQUELME, Alejandro Emanuel
  4. OBERTI, Juliana Beatriz
  5. DANIELE, Maximiliano Fernando
  6. LONGOBUCCO GALLO, Carolina

CONCEJAL SUPLENTE

  1. PAZ, Damián Osvaldo
  2. ARANDA, Claudia Beatriz
  3. TRINIDAD, Carlos Raúl
  4. CHIMENTE, Gisela Guadalupe

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. LIPORACE, Celia Hebe
  2. RAMIREZ, Ezequiel Roque David

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. MARIÑO, María del Pilar
  2. RODRIGUEZ, Oscar

UNIDAD CIUDADANA

LISTA CELESTE Y BLANCA U - N° 2

CONCEJAL TITULAR

  1. GONZALEZ, Sebastián Bautista
  2. VAZQUEZ ACATTO, Mariana
  3. TAMBORNINI, Carlos Fernando
  4. ARREGUI, Claudia Liliana
  5. GIGENA, Walter Javier
  6. ROMERO, María del Carmen

CONCEJAL SUPLENTE

  1. SALVATO, Pedro Nicolás
  2. BARNECHE, Alejandra
  3. OSTOICH, Sergio Germán
  4. FUNES, Gabriela Fabiana

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. SILLS, Glenda Romina
  2. PONTORIERO, Juan Manuel

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. MENA, Mercedes Macarena
  2. COSTA, Sebastián Alexis

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

LISTA 1

CONCEJAL TITULAR

  1. SAUCEDO, Augusto Leonardo
  2. CALANTONIO, Noelia Soledad
  3. FERNANDEZ, Sergio Miguel
  4. RODRIGUEZ, María Alejandra
  5. GOMEZ, Ceferino
  6. GIUSTO, Verónica

CONCEJAL SUPLENTE

  1. SAUCEDO, Miguel Angel
  2. PEREZ, María Malvina
  3. ALEGRE, Batalla Raúl Franco
  4. BAILO, Nelba Susana

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. MATTHEUS, Bailo Pablo
  2. SANCHEZ, María Elizabeth

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. ALDINO, Elías Ezequiel
  2. ENCINA, Vanesa Sabrina

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

1 A

CONCEJAL TITULAR

  1. VIDAL, María Marta Liliana
  2. SANCHEZ, Domingo Onofre
  3. PERALTA, Carolina Beatriz
  4. DEL MARMOL, Guillermo Adrián
  5. SOKOLOFF, Valeria
  6. TRAVERSO, Eduardo Mariano

CONCEJAL SUPLENTE

  1. TEGALDI, María del Carmen
  2. SANDRO MURRAY, Raúl Enrique
  3. GERSTNER, Marta Cristina
  4. GODOY, Carmelo José

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. GUIDO, José Luis
  2. KABLAN, Ana María

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. SCHMIDT, Guillermo
  2. ISIDRO, Carolina Alejandra

FRENTE JUSTICIALISTA

CUMPLIR 2

CONCEJAL TITULAR

  1. NOVELLO, Eduardo Alberto
  2. NUÑEZ, Cintia Anabella
  3. PEREYRA SCHUT, Ezequiel Martín
  4. IRIARTE PALACIOS, Natalia Adriana
  5. RODRIGUEZ LAZARTE, Rubén Adrián
  6. LUCERNA, Yesica Anabella

CONCEJAL SUPLENTE

  1. BERNARDELLI, Elías Abel
  2. RODRIGUEZ, Cintia Vanesa
  3. NUÑEZ, Antonio Alberto
  4. FALLET, Zunilda Elena

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. ROSSI, Carlos Ignacio
  2. GUARMERI, María Laura

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. CAMBACERES, Nicolás Marcelo
  2. MARTIN, Natalia Alicia

PARTIDO RENOVADOR FEDERAL

CONVICCIONES

CONCEJAL TITULAR

  1. ACOSTA, Gustavo G.
  2. OBERTI, Silvana N
  3. BARRIONUEVO, Juan R.
  4. RIQUELME, Antonia R
  5. MALEGARIE, Martín
  6. DE FELIPE, Yolanda E

CONCEJAL SUPLENTE

  1. LEON, Lorenzo A
  2. ENCINA, Estela B
  3. ROMO, Oscar Alfredo
  4. LEON, María Dolores

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. BAÑA, Jorge Omar
  2. ROCCA, Adriana Noemí

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. ZUICER, Andrés
  2. LEON, Florencia S

PARTIDO SOCIALISTA

FRENTE SOCIALISTA Y POPULAR

CONCEJAL TITULAR

  1. SEMINO, Gustavo Alberto
  2. JANS, Carolina Vanesa
  3. GUDIÑO, Hugo Daniel
  4. AVILA, Marina Nadia Lilian
  5. FOSSATTI, Mariano Leandro
  6. NUÑEZ, Marcela Laura

CONCEJAL SUPLENTE

  1. GOMEZ, Dell ́oro Patricio Emanuel
  2. GAMBATESE, Cristina Diana
  3. GIORDANO, Víctor Hugo
  4. MANZINI, Dell ́oro Laura María

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. PONCE, Nancy Liliana
  2. DECIMA, Jorge Ubaldo

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. SILVA, Tania Lucía
  2. CASTIGLIONI, Mario Pedro

  Intendente

Oscar Darío Ostoich
Frente Para la Victoria

  Información

Fundación:
21 de diciembre de 1961
Población:
13 088 hab. (2010)
Distancias:
  • 179 km. desde Rosario
  • 160 km desde Buenos Aires
  • 231 km desde La Plata