La expresidenta de la Nación estará en Mar del Plata. Sergio Massa, líder del Frente Renovador, hará pie en su área de confort con una actividad en Tigre y el exministro del gobierno kirchnerista, Florencio Randazzo, irá al interior bonaerense con un acto en Bolívar. Cambiemos comenzará el sábado 15 con un timbreo.
El frente de gobierno afina la lapicera de cara al cierre de listas. ¿Qué lugares en la nómina de candidatos tendría cada distrito y cada partido político?, ¿Cuáles son los nombres que por estas horas suenan con más fuerza?, ¿Dejan afuera al partido FE?
Lo sostuvo el intendente de Exaltación de la Cruz, Adrián Sánchez, al formar parte del acto por el primer aniversario de la Oficina de Género.
Con la premisa de gestionar, el mandamás de Exaltación de la Cruz, Adrián Sánchez, viajó a La Plata donde se reunió con el ministro de Seguridad de la provincia de Buenos Aires, Cristian Ritondo ¿Qué le pidió al funcionario de Vidal?
La Exposición de Parques Industriales de la Provincia de Buenos Aires, EPIBA 2017, tuvo como lema "El Futuro de la industria está en los parques industriales", y culminó con gran éxito de asistencia de público y de trascendencia sectorial en el ámbito de los industriales.
El ex gobernador bonaerense volvió al ruedo electoral, con una visita a Exaltación de la Cruz. ¿Qué dijo?
Al abrir el año legislativo en el HCD, el mandamás de Exaltación de la Cruz, Adrián Sánchez, sostuvo que el cambio no se logra de un día para el otro.
Al abrir el año legislativo en el HCD, el mandamás de Exaltación de la Cruz, Adrián Sánchez, sostuvo que el cambio no se logra de un día para el otro.

Pages

Listas y candidatos oficiales de Exaltación de la Cruz

DEFENSA COMUNAL DE EXALTACION DE LA CRUZ

VER LISTA

CONCEJAL TITULAR

  1. NANNI DIEGO EDUARDO
  2. SANTILLAN NORMA BEATRIZ
  3. DAVID MARTIN FEDERICO
  4. GARCIA PAOLA, LORENA MARIA
  5. MARCHETTI DANIEL DOMINGO
  6. AGUIRRES SANDRA MARINA
  7. GALEANO MARCOS

CONCEJAL SUPLENTE

  1. MURATORIO LUISA
  2. CARVAJAL MARIO LUIS
  3. SALABERRY ZULMA LILIAN
  4. GRACIANO OSCAR MARCELO

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. GONZALEZ FERNANDO JAVIER
  2. SAAVEDRA LAURA SILVINA
  3. ALBARENQUE NESTOR SAMUEL

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. GIORDANO ADRIANA B.
  2. LODEIRO FERNANDO JOSE
  3. CHEHIN MARTA ANTONIA

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

VER LISTA

CONCEJAL TITULAR

  1. SANCHO EIRAS, RAUL ALEJANDRO
  2. AGUILAR SUSANA BEATRIZ
  3. GONZALEZ CLAUDIO FABIAN
  4. CANDIDO PAOLA VALERIA
  5. ROVEDA MARTIN IGNACIO
  6. MARQUEZ FABIOLA ELIA
  7. CASCIA OSCAR RAMON

CONCEJAL SUPLENTE

  1. ALBORNOZ VERONICA NOEMI
  2. CARLEVARO FELIPE LUIS ALBERTO
  3. ONORATTI JORGELINA MARIA
  4. SARASTI MARIANO JEREMIAS

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. DIEZ PATRICIO GASTON
  2. IRIGOYEN MARIA BELEN
  3. ESTURO JUAN JOSE ROBERTO

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. GONZALEZ NELIDA ELENA
  2. VALLEJOS ALFREDO ROMAN
  3. MONZON VANESA ELIZABETH

UNIDAD CIUDADANA

VER LISTA

CONCEJAL TITULAR

  1. MARTINEZ FERNANDO EMMANUEL
  2. MELO ANDREA NATALIA
  3. FERREYRA SANTIAGO LUCIANO
  4. FAURE MARTÍN MIGUEL A.
  5. CORREA VIVIANA ALICIA
  6. BRAVO CRISTIAN JACINTO FERNANDO
  7. GENONI MARIANA

CONCEJAL SUPLENTE

  1. SAAVEDRA ALICIA ESTELA
  2. LEON CARLOS MANUEL
  3. HUBER ELSA ALICIA
  4. OCHNER GUILLERMO JESUS

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. GIMENEZ NANCY ALEJANDRA
  2. LUCIANI MAXIMILIANO
  3. GONZALEZ YESICA NOEMI

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. ARENA RECAVARREN, MATIAS F.
  2. OLIVARES CESAR ANIBAL
  3. POIMAN ADRIANA NOEMI

1 PAIS

VER LISTA

CONCEJAL TITULAR

  1. MARTIN LUIS MARIANO
  2. FAURE ARACELI PAULA MARIA
  3. ALVAREZ ALFREDO ROBERTO *FREDDY*
  4. DE ARMAS, PATRICIA CECILIA
  5. CAMARERO SERGIO ABEL
  6. GARCIA EVANGELINA VALERIA
  7. MARTIN SERGIO SEBASTIAN

CONCEJAL SUPLENTE

  1. GALLEGOS ROCIO
  2. ANZOATEGUI FACUNDO DAMIAN
  3. LOPEZ MARIA ELISA
  4. BRAVO RODOLFO MARCELO

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. ANDRADA JOSE MARIA
  2. CHUMBITA STELLA MARIS
  3. OLIVERA ALFREDO

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. USEBE VANESA ALDANA
  2. GIACOMOZZI HORACIO MAURO
  3. MINER LORENA ANDREA

FRENTE JUSTICIALISTA

VER LISTA

CONCEJAL TITULAR

  1. LLANOS ALBERTO *BETO*
  2. LOPEZ CECILIA
  3. DE CUNTO, MARIO
  4. PEDALINO SUSANA
  5. GRILLO GUSTAVO
  6. MIRANDA KARINA
  7. SKOLMOSKI RAUL OSCAR

CONCEJAL SUPLENTE

  1. MORALES YESICA
  2. VELAZQUEZ JULIO
  3. BURGUEÑO MARIA ISABEL
  4. NAVARRO FELIPE

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. PINTO DANIEL JOSE
  2. DELGADO INGRID
  3. MARTINEZ CARLOS ALBERTO

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. CORREA MIRTA

  Intendente

Adrián Daniel Sánchez
Frente Para la Victoria

  Información

Fundación:
25 de octubre de 1864
Población:
29.805 hab. (2010)
Distancias:
  • 230 km desde Rosario
  • 85 km desde Buenos aires
  • 155 km desde La Plata