Salto
Se trata del jefe comunal de Salto, Ricardo Alessandro, quien figura en la lista de diputados nacionales de Florencio Randazzo. A diferencia de sus colegas, son pocas las chances que tiene de ingresar a la Cámara.
  Salto
El jefe comunal de Salto agradeció al Banco Provincia y a la empresa BAGSA “por pensar en los habitantes de un pueblo chico como Inés Indart”.
El frente de gobierno afina la lapicera de cara al cierre de listas. ¿Qué lugares en la nómina de candidatos tendría cada distrito y cada partido político?, ¿Cuáles son los nombres que por estas horas suenan con más fuerza?, ¿Dejan afuera al partido FE?
  Salto
Contempla además la ampliación de su cauce y el rectificado del curso
  Salto
Esta mañana, en el Nosocomio Local se dio apertura a un nuevo consultorio para la sala de guardia pediátrica.
  Salto
Grupo La Provincia en contacto exclusivo con el intendente de Salto. En la charla, Ricardo Alessandro dio detalles sobre la cumbre en apoyo a Florencio Randazzo llevada a cabo en Bolívar.
  Salto
Así lo indicó el intendente de Salto, Ricardo Alessandro, tras presenciar la apertura de sobres para la licitación pública de dicha arteria.
  Salto
Se incorporó un moderno monitor multiparamétrico para la mesa de anestesia instalada en la sala de cirugías.

Pages

Listas y candidatos oficiales de Salto

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

VER LISTA

CONCEJAL TITULAR

  1. ARIMAY DANIEL HERNAN
  2. ACEVEDO JORGELINA
  3. FEO DIEGO RAUL
  4. COLELLA CLAUDIA MARISA
  5. PAEZ SERGIO ARIEL
  6. VILAMITJANA SANTI, VANESA
  7. ESPERANZA SANTIAGO BERNARDINO
  8. LECITRA MICAELA

CONCEJAL SUPLENTE

  1. ALBA JORGE BAUTISTA
  2. GIACONE TATIANA
  3. COUX MARIO VICTOR
  4. LUETICH LUCIANA INES
  5. GARAVANO RAUL ANTONIO

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. VIDAL CLAUDIA ELENA
  2. MANSILLA LUCIO MANUEL
  3. ARIMAY SONIA ALDANA

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. ACEVEDO ESTEBAN RUBEN
  2. STERPETTI STELLA MARIS
  3. MANGIERI ROBERTO DAMIAN

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

VER LISTA

CONCEJAL TITULAR

  1. BONJORN, CARLOS DANIEL
  2. LO PRESTI ROTUNDO, NAIMID ANAHI
  3. CHARRAS, MARIO HECTOR
  4. TERZAGHI, ELIANA PAULA
  5. TREBUCQ, HUGO ROGELIO
  6. GONCEBAT, ROSA ISABEL
  7. GIMENEZ, ALDO ERNESTO ALI
  8. CHARRAS, PATRICIA MABEL

CONCEJAL SUPLENTE

  1. FRESIA, HERNAN DARIO
  2. CHARRAS, JULIETA MARIEL
  3. MACHADO, RICARDO ORLANDO
  4. CASADO, VERONICA ISABEL
  5. MORALES, GUSTAVO JAVIER

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. ROMERO, ANDREA SILVANA
  2. LOPEZ, JUAN IGNACIO
  3. CABRERA, YAMILA GERALDINE

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. MORANDI, CARLOS ALBERTO
  2. LUJAN, XIOMARA LISETTE
  3. HERGOTT, ANGEL ANDRES

UNIDAD CIUDADANA

VER LISTA

CONCEJAL TITULAR

  1. PEREZ EDUARDO PABLO
  2. RODRIGUEZ CAROLINA SOL
  3. GIMENEZ ESTEBAN
  4. CHULIA ALICIA INES
  5. BURGOS MAURICIO EMANUEL
  6. VERA MARIA LAURA
  7. CENTORAME JOSE LUIS
  8. TERZAGHI CORA BIBIANA

CONCEJAL SUPLENTE

  1. DEZETA LUIS ALEJANDRO
  2. PERALTA NORMA SUSANA
  3. ROCHA GERMAN ALBERTO
  4. ORTIZ FLORENCIA NOELIA
  5. DELORENZI RICARDO FABIAN

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. MUÑOZ GABRIELA FABIANA
  2. MERCAU GABRIEL ALEJANDRO
  3. VICTOREL SILVIA BEATRIZ

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. ANDRADA JEREMIAS
  2. DORDONI CARLA IRENE
  3. GRACIA MARTIN JAVIER

1 PAIS

VER LISTA

CONCEJAL TITULAR

  1. SPADONE DANIEL ANTONIO
  2. CAPOROSSI MIRTA ESTER
  3. DI MARCO, HECTOR DAMIAN
  4. MONACCI CINTIA
  5. MIRKOUSKI AMILCAR CARLOS
  6. MONLA VIVIANA DEL VALLE
  7. CAMPOS FACUNDO PABLO
  8. ALESSANDRO MARIA INES

CONCEJAL SUPLENTE

  1. ZALVANIA HECTOR OMAR
  2. GIANINI SANDRA ROSA
  3. BRASCA ANDRES MARIANO
  4. DALAISON MELINA SOLEDAD
  5. VALACO FABIAN ARIEL

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. RICHARD CLARA NOELIA
  2. CARDINALE EZEQUIEL ORLANDO
  3. CASTILLO DIANA SILVINA

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. ZAIDAN CARLOS RAUL
  2. BALOCCO LORENA VANINA
  3. DEGREEF FERNANDO SANTIAGO

FRENTE JUSTICIALISTA

VER LISTA

CONCEJAL TITULAR

  1. ALESSANDRO CAMILO
  2. PLASTINA MARIA CECILIA
  3. AINORA MARIO JULIAN
  4. CAMPAGNUCCI ROSANA LUJAN
  5. PAVON NICOLAS ANGEL
  6. BAILO MARIA LAURA
  7. BENAVENT NADIM ALEJANDRO
  8. LAPLAGNE RAQUEL JAQUELINA

CONCEJAL SUPLENTE

  1. AVILA MARIANO OBDULIO
  2. LUCERO BARBARA SOLEDAD
  3. FOSSATTI GUIDO IVAN
  4. ACOSTA NAIR DAIANA
  5. CARPINELLI AGUSTIN

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. PATRIARCA MARIA CRISTINA
  2. GASPAR RICARDO EMANUEL
  3. PISONI MARIA CECILIA

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. VALLEJOS WALTER DAMIAN
  2. PAEZ NORA
  3. BOLOGNESE FACUNDO

CONCORDANCIA APERTURISTA SALTENSE

VER LISTA

CONCEJAL TITULAR

  1. PEREZ DIPAOLA, CARLOS ALBERTO
  2. BRINDO PAOLA ALEJANDRA
  3. PEREZ MORELLI, ANDRES FRANCISCO
  4. INDART PAOLA SILVANA
  5. BARRETO ALVARO GASTON
  6. AGUSTIN NELIDA BEATRIZ
  7. GENTILE ANDRES EZEQUIEL
  8. NANNI FABIANA PAULA

CONCEJAL SUPLENTE

  1. BARTOLINO ALDO MARIO
  2. SCRIBANTTI VERONICA BETSABE
  3. MENNA GUILLERMO CARLOS
  4. ZABALA JUANA ALICIA
  5. GOBATO GABRIEL EDUARDO

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. MANGINI OMAR ENRIQUE
  2. IAIONE ANA PAULA
  3. FAVIANO MARTIN ARIEL

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. CAPOROSSI ELIANA
  2. PERAFAN JUAN MANUEL
  3. INDART TELMA

  Intendente

Ricardo Alessandro
Frente Para la Victoria

  Información

Fundación:
25 de octubre de 1864
Población:
32.653 hab. (2010)
Distancias:
  • 186 km desde Rosario
  • 189 km desde Buenos Aires
  • 243 km desde La Plata