Ingresá tus datos en el formulario incluido en esta nota y sacate las dudas
La Cámara Nacional Electoral habilitó el padrón electoral para las Elecciones Primarias Abiertas, Simultáneas y Obligatorias del próximo 13 de agosto y los comicios de octubre. Para consultarlo es necesario ingresar el número de DNI, el distrito y un código de seguridad.
La expresidenta de la Nación estará en Mar del Plata. Sergio Massa, líder del Frente Renovador, hará pie en su área de confort con una actividad en Tigre y el exministro del gobierno kirchnerista, Florencio Randazzo, irá al interior bonaerense con un acto en Bolívar. Cambiemos comenzará el sábado 15 con un timbreo.
Las autoridades de la Región Sanitaria IV han notificado la aparición de tres casos confirmados de triquinosis en vecinos de Arrecifes, que consumieron panceta contaminada.
Luego de tres meses de investigaciones la Comisaría local procedió al allanamiento en simultaneo de tres viviendas del casco urbano gilense. El motivo: apresar a tres vecinos presuntamente vinculados a la comercialización de estupefacientes.
El bloque de concejales del Frente para la Victoria presentó en la última sesión del Honorable Concejo Deliberante dela vecina ciudad un proyecto de comunicación para solicitar el cumplimiento de la puesta en vigencia de la Comisión de Seguimiento de la Obra Pública.
El frente de gobierno afina la lapicera de cara al cierre de listas. ¿Qué lugares en la nómina de candidatos tendría cada distrito y cada partido político?, ¿Cuáles son los nombres que por estas horas suenan con más fuerza?, ¿Dejan afuera al partido FE?

Pages

Listas y candidatos oficiales de San Andrés de Giles

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

VER LISTA

CONCEJAL TITULAR

  1. LACANETTE EUGENIO MARIA
  2. MERETTA NOELY MARIA
  3. CALABRO ANGEL ADRIAN
  4. NASER MONICA NELIDA
  5. FREGGIARO FEDERICO EDUARDO
  6. AON MARIANA VIRGINIA
  7. GOYENECHE ABELARDO MARIA

CONCEJAL SUPLENTE

  1. CRINIGAN MARIA LUJAN
  2. AVALOS SANTIAGO CARLOS
  3. SIHALATHAVONG NIVIA
  4. TORRES GUSTAVO DAMIAN

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. PIAZZI JULIETA
  2. CASAS MARCELO JOSE
  3. DE LEO, KARINA VERONICA

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. ZOCCA TOMAS ENRIQUE
  2. LACANETTE MARIA EUGENIA
  3. MARTINEZ GABRIEL ERNESTO

UNIDAD CIUDADANA

VER LISTA

CONCEJAL TITULAR

  1. MORETTI MARINA ALEJANDRA
  2. DE ROSSI, GERMAN HORACIO
  3. MORROW LORENA CAROLINA
  4. VALLI FRANCIONE, MARIANO
  5. LOPEZ SANDRA ELIZABETH
  6. SOSA ACHA, LAUTARO
  7. DEL VALLE, MARIA CATALINA

CONCEJAL SUPLENTE

  1. PINAYA ARGADOÑA, EXBAI
  2. ADAMI MARIA BELEN
  3. BRITOS JUAN AGUSTIN
  4. ARANDA ROSANA EDITH

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. ZWEZIG MIGUEL ANGEL
  2. CARUSSO NATALIA CAROLINA
  3. RABONI MARIANO ANDRES

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. MILANESI MARIA DEL LUJAN
  2. REYNOSO VICTOR HERNAN
  3. ALLENDE JULIA

1 PAIS

VER LISTA

CONCEJAL TITULAR

  1. CASTAÑOS JUAN BAUTISTA
  2. LECOUNA MARCELA ANDREA
  3. PUGLELLI EDUARDO DARIO
  4. GAMBOA DIANA ELIZABETH
  5. MORROW CRISTIAN DIEGO
  6. PERNA LUCIANA LAURA
  7. GOBETTI EZEQUIEL ANDRES

CONCEJAL SUPLENTE

  1. SANCHEZ MARIA EMILIA
  2. MONSALVO AGUSTIN IGNACIO
  3. RODRIGUEZ AYELEN RITA SOLEDAD
  4. ANGERAMI LUIS TOMAS

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. RIVARA JORGE OMAR
  2. OCAMICA SILVANA KAREN
  3. GAYNOR DIEGO LUIS

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. ALBEVERIO MICAELA BELEN
  2. VALLI JUAN MIGUEL
  3. PONCHIONE SILVIA LAURA NOEMI

FRENTE JUSTICIALISTA

VER LISTA

CONCEJAL TITULAR

  1. RAMALLO DUARTE, ROMINA FERNANDA
  2. CALANDRONI DAMIAN DARIO
  3. ARANDA MARIA ISABEL
  4. ROSSELLO MAXIMILIANO ESTEBAN
  5. MOREL IVANA FLORENCIA
  6. AREVALO JUAN TOMAS
  7. CARNEVALE FABIANA ANDREA

CONCEJAL SUPLENTE

  1. LOPEZ JUAN JOSE
  2. RUIZ NELIDA NOEMI
  3. QUINTANA FELICIANO

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. DOMINGUEZ YOANA ELIZABET
  2. RAMALLO DUARTE, MAXIMO EZEQUIEL
  3. YÑIGUEZ NANCI ELVIRA

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. AREVALO ALBERTO ALEJANDRO
  2. GAITAN MARIA ROSA
  3. AQUINO OSVALDO DANIEL

PATRIA GRANDE

VER LISTA

CONCEJAL TITULAR

  1. FERREYRA JUAN NAZARENO
  2. ACEVEDO ELIANA MABEL
  3. VALLI MARTIN
  4. DIAZ PAMELA
  5. RODRIGUEZ GONZALO JAVIER
  6. BRUNO DARRE, MARIA NIEVES
  7. ROSSI SANTIAGO EZEQUIEL

CONCEJAL SUPLENTE

  1. GONZALEZ EUGENIA MARIA
  2. LEDESMA MATIAS GERVASIO
  3. BORGNIA ANDREA
  4. CAPPIELLO HERNAN JAVIER

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. CARDOSO BARBARA JUDITH
  2. CAIRO GABRIEL
  3. FUNES MILAGROS SOLEDAD

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. MAGUICHA PABLO FABIAN
  2. BARROSO JESICA AYELEN
  3. RIOS JEREMIAS NAHUEL

  Intendente

Carlos Javier Puglelli
Frente Renovador

  Información

Fundación:
30 de noviembre de 1806
Población:
23.027 hab. (2010)
Distancias:
  • 225 km desde Rosario
  • 108 km desde Buenos Aires
  • 162 km desde La Plata