Todos los documentos son válidos, siempre y cuando sea el que figura en el Padrón o una versión posterior. Por ello, es importante que los ciudadanos corroboren con qué ejemplar figuran.
Por las elecciones Primarias, Abiertas, Simultáneas y Obligatorias (PASO) del 13 de agosto y los comicios generales del 22 octubre, las autoridades de mesa recibirán una compensación de 1.200 pesos en concepto de viáticos.
La empresa USIMIX, a cargo de Eduardo Midaglia, realiza el hormigonado de la dársena de giro en ruta provincial 31 y 41.
El Intendente Francisco Durañona visitó esta mañana el obrador que la empresa IECSA, a cargo de la ampliación de la ruta nacional Nº 8, tiene en nuestra ciudad.
La Universidad fue sede, por primera vez, de una reunión del Consejo Directivo del Centro de Investigación y Transferencia del Noroeste de Buenos Aires (CIT NOBA), en la que se empezó a delinear el perfil de la investigación que se potenciará en la región.
En la mañana del martes en Dinámica Matinal dialogamos con Esteban Corletti -Gerente Técnico de Sanear- y con Ariel Roulet -Vicepresidente de Sanear- con respecto al nuevo programa que brinda el Municipio junto a esta empresa para que los vecinos del Barrio Municipal puedan conectarse a la red cloacal abonando el 50% menos del total.
El Secretario de Salud de nuestro municipio, Dr. Juan Riera, acompañó el viernes una presentación judicial en los Tribunales de Comodoro Py para solicitar a la justicia que el Gobierno Nacional realice la entrega de los planes Qunita en forma completa.
El siniestro se produjo en la tarde del sábado, aproximadamente a las 15.50 hs se produjo un accidente entre dos automóviles en la Ruta Nacional N° 8, pasando la estación de servicio Shell.

Pages

  El Clima

23 °C
Soleado con calima

Listas y candidatos oficiales de San Antonio de Areco

1 PAIS

UN PAÍS UNIDO HOY Y SIEMPRE

CONCEJAL TITULAR

  1. MENCONI, Aldo Américo
  2. SUAREZ SANCHEZ, Paula Tamara
  3. GRIGUELO, Rolando Daniel
  4. JUAREZ, Magdalena del Valle
  5. BAZAN, Rodolfo Florencio
  6. ACEBEDO, Angeles Rocío
  7. PUGLIESSE, Luciano Ezequiel

CONCEJAL SUPLENTE

  1. BAQUINE, María Ester
  2. ESNAOLA, Armando Alberto
  3. SAULINO, Jorgelina Mabel
  4. LOPEZ, Daniel Antonio

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. ACUÑA, Carolina María
  2. GALEANO, Franco
  3. GINOCCHIO GAYNOR, Silvina Jesús

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. NUÑEZ, Ulises Gustavo
  2. SMYTH, Alicia Marcela
  3. RIVERO, Omar Roberto

UNIDAD CIUDADANA

LISTA CELESTE Y BLANCA U - N° 2

CONCEJAL TITULAR

  1. PAPALEO, María Marta
  2. RIERA, Juan Sebastián
  3. DEMERGASSO, María Luján
  4. FRONTI, Leonardo Hugo
  5. MENDIZABAL, Florencia
  6. RAMALLO, Ramiro Fernando
  7. LEAVY, Lorena Mariana

CONCEJAL SUPLENTE

  1. OCAMPO, Diego Fabián
  2. PAGANI, María Cristabel
  3. FAGNANI, Diego Matías
  4. ACEVEDO, Sofía Agustina

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. SORCHILLI, María Viviana
  2. VOCOBELLI, Juan José
  3. ALVAREZ, Elisa Beatriz

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. TAPIA, Ezequiel Atilio
  2. MENDOZA, Nancy Luján
  3. FALIVENE, Juan Pablo

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

LISTA 1

CONCEJAL TITULAR

  1. AMONDARAY, Santiago
  2. D, Amico Marcela Daniela
  3. GARCIA, Gastón
  4. MENDEZ, Mónica
  5. RIVAROLA, Juan José
  6. CLAUDIA, Duarte
  7. GARCIA, Luis Alberto

CONCEJAL SUPLENTE

  1. MIDIATTA, Ana María
  2. FARINA, Américo José
  3. FELISA, Villareal
  4. VALENZA, Juan José

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. VALENZA, Juan José
  2. CAMILA, Díaz
  3. CARISSIMO, Gastón Patricio

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. ROMERO, María de los Angeles
  2. MARIANO, Griguelo
  3. MELO, Ana María

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

1 A

CONCEJAL TITULAR

  1. RATTO, Francisco
  2. SOLJACICH, Myriam
  3. PEREA, Leonardo Ramón
  4. MORGAN, Verónica
  5. OVIEDO, Oscar Ismael
  6. ZUVIELA, María Soledad
  7. FERNANDEZ, Martín María

CONCEJAL SUPLENTE

  1. DELELLIS, Claudia Verónica
  2. FLORES, Juan Carlos
  3. OLIVERA, Alejandra Beatriz
  4. GONZALEZ, Ubaldo David

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. LENNON, María Ester
  2. PAVONE, Juan Pablo
  3. LESCANO, Mirta Carina

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. FERNANDEZ, Roberto Mario
  2. ESPINOLA, Andrea Fabiana
  3. MAZZINIANI, Leonardo Ariel

FRENTE JUSTICIALISTA

CUMPLIR 2

CONCEJAL TITULAR

  1. RUIZ, Jimena
  2. SARLI, Carlos Roberto
  3. DAMICO, María Emilia
  4. CICCARELLI, Pablo Javier
  5. FLEURENTDIDIER, Mónica Adriana
  6. BERNS, Roberto Ariel
  7. SCHNEIDEL, Devora Paola

CONCEJAL SUPLENTE

  1. GALVAN, Fernando Sebastián
  2. RIBROCHI, Silvana Anabella
  3. ANDRADA, Enzo Damián
  4. BRID, Lucrecia María Aurelia

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. BARROSO MOSCATO, Marien Solange
  2. LABORANTI, Diego
  3. CAPOZZOLI BARROS, Paola

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. SEVERINO, Oscar
  2. GOMEZ, María Victoria
  3. BORDALECOU, Norberto Santiago

PARTIDO FEDERAL

CELESTE Y BLANCA

CONCEJAL TITULAR

  1. LOFREDO, Angélica Liliana
  2. CICARELLI, Luciano Nicolás
  3. ADRIEL, María Soledad
  4. ADRIEL, Daniel Oscar
  5. MASSA, Marta Lucía
  6. MARTINEZ, Juan Osmar
  7. PAVIA, María de los Angeles

CONCEJAL SUPLENTE

  1. CEJAS, Valerio Nicolás
  2. ADRIEL, María Elena
  3. HERRERA, Jorge Luis
  4. LOPEZ, Celina Hortencia

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. CUFRE, Camila
  2. CEJAS, Diego Maximiliano
  3. PAEZ, Sofía Belén

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. CEJAS, Gastón
  2. MOLINRI, Oriana

  Intendente

Francisco Durañona
Frente Para la Victoria

  Información

Fundación:
23 de octubre de 1730
Población:
23.138 hab. (2010)
Distancias:
  • 206 km desde Rosario
  • 117 km desde Buenos Aires
  • 188 km desde La Plata