La alta demanda moviliza la oferta. Tras dos fines de semana con alta concurrencia de público, este sábado y domingo vuelven a proyectarse estrenos cinemátográficos en la Sociedad Italiana. Esta vez es el turno de Las aventuras de capitán Calzoncillos, Emoji, Mamá se fue de viaje y El fútbol o yo.
Hoy San Nicolás vivirá una nueva jornada mariana, bajo el lema del título, muy importante porque será la antesala de otro aniversario de la Virgen del Rosario de San Nicolás, el número 34, que se celebrará el 25 de septiembre y seguramente convocará a miles de fieles de todo el país y de países limítrofes.
El viernes a la noche vecinos de barrio Güemes denunciaron olores nauseabundos emanando de una vivienda de calle Las Rosas. En el lugar se hallaba asesinado de doce puñaladas Nahuel Benítez, chileno de 77 años. El cuerpo llevaba varios días en avanzado estado de descomposición. Se investigan diversas hipótesis para dar con el asesino.
A partir de los relatos de vecinos y del fiscal de la causa, EL NORTE reconstruyó lo que pasó en la casa de Pascal 608 donde murió asesinada una mujer de cinco puñaladas y donde resultaron heridas varias personas. También fue incendiada una casa.
Se juega en San Nicolás el Torneo Nacional de Handball categoría “C”. Culminó la ronda preliminar y ahora se juegan las semifinales.
Es por el fenómeno de “lluvias y tormentas fuertes”. El alerta del Servicio Meteorológico Nacional rige para el norte de la Provincia de Buenos Aires; este de Córdoba; Entre Ríos; sur y centro de Santa Fe; Ciudad Autónoma de Buenos Aires y Río de La Plata.
El hecho ocurrió en el supermercado “3M” ubicado sobre calle Maipú a 350 aproximadamente.
Personal del Comando Patrulla perteneciente a la Comisaría Segunda, con jurisdicción en la zona, recibió información por vía radial sobre un accidente a la altura del barrio Santa Rosa, sobre las vías del tren y calle Ponce de León, donde una formación de la empresa Trenes Argentinos que viajaba con destino Buenos Aires-Rosario había arrollado a un hombre joven.

Pages

  Altura del Río Paraná

  San Nicolás 2,14 Mts. BAJA
Última medición 23/SEP/17 - 0000 Hs.

Listas y candidatos oficiales de San Nicolás

FRENTE UNION FEDERAL

FRENTE UNION FEDERAL

CONCEJAL TITULAR

  1. ACOSTA, Martín Alejandro
  2. ABUD, María Eugenia
  3. ALCARAZ SALCEDO, Lucio Jesús Fernando
  4. ACOSTA, María Florencia
  5. ALBES, Abel Adrián
  6. BALDARENAS, María Milagros
  7. ARREDONDO ABEL, Ricardo Alejandro
  8. CAIRO, María Belén
  9. AMAYA, Patricio
  10. BAUTISTA, Guillermina Inés

CONCEJAL SUPLENTE

  1. AZZARO, Germán Carlos
  2. BARTOLI, Ivana Jacqueline
  3. BANEGAS, Alvaro Elías
  4. BONELLI, María Belén
  5. BENTANCOR, Lucas Emanuel
  6. CORONEL, Marianela Clara Dulcinea

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. CALLERO, Matías Emanuel
  2. CASADEDIO, María Soledad
  3. BROIN, Nicolás Marcelo
  4. COLABELLA, Magela Floreana

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. CANEVARO, Gastón Mariano
  2. DURAND, Fernanda Martina
  3. CORDOBA, Héctor Adrián
  4. CORRADINI, Valeria Soledad
DIGNIDAD POPULAR

CONCEJAL TITULAR

  1. SIMEAND, María Isabel
  2. PONZO, Fernando Enrique
  3. NOVILLO, Angela Lucrecia
  4. MARTINEZ GUSTAVO, Raúl
  5. LOPEZ, Adriana Patricia
  6. SANGUINETTI, Matías Norberto
  7. PIAGGIO, Jimena Mariana
  8. BORRO, Cristian Abel
  9. LESCANO, Victoria Malvina
  10. IBAÑEZ, Diego Alberto

CONCEJAL SUPLENTE

  1. BOLDRINI, María Luisa
  2. GRAFF, Matías Ernesto
  3. RAJOY, Erica Vanesa
  4. DEL CASTILLO, Martín Daniel
  5. CUEVAS, Rosa Carina

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. AGUERO, Bajinay Roberto Agustín
  2. FARIAS, Silvia Vanesa
  3. DESCHI, Angel Ernesto
  4. VARELA, Teresa Roxana

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. VERA, Luis Ramón
  2. SILVA, Mónica Graciela
  3. SANCHEZ, Diego Sebastián
  4. SOSA, María Noelia
POPULAR

CONCEJAL TITULAR

  1. RESTUSIA, Liliana
  2. ROSI, Julio César
  3. MIRAS, Vanesa Evangelina
  4. MOYANO, Juan Ignacio
  5. ACOSTA, Andrea Fernanda
  6. GARCIA, Marcelos Adrián
  7. CEOL, Vanina Paola
  8. BASUALDO, Samuel Sebastián
  9. CEOL, Florencia Ayelén
  10. MEDINA, Juan Cruz

CONCEJAL SUPLENTE

  1. CEJAS, Yesica María de los Angeles
  2. MOLINA, David
  3. MUCHANDO, Melina Alicia

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. MUSSIO, Adriana Carolina
  2. COLLARETA, Ibarra Miguel Angel
  3. ACUÑA, Norma Beatriz
  4. RODRIGUEZ, Leandro Rubén

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. VERGARA, Sandra Mariela
  2. ACOSTA, Carlos Alberto
  3. CASTRO, Leonor Patricia
  4. AGUIRRE, Ramón Darío
AUTOCTONO

CONCEJAL TITULAR

  1. COSTANTINI ELBIO, Raúl
  2. DONADIO MARICEL, Betiana
  3. ESTEVEZ GERARDO, Daniel
  4. FACCIANO MARIANA,
  5. FABREGA LUCAS, Fernando
  6. ESPINDOLA ROMINA, Viviana
  7. FERRELLI LEONARDO, Gabriel
  8. LARES ROSA, María
  9. HERRERA CRISTIAN, Oscar
  10. GUTIERREZ LUCIANA, Vanesa

CONCEJAL SUPLENTE

  1. LEDESMA PABLO, Martín
  2. FINELLI MIRIAM, Viviana
  3. LOYOLA MATIAS, José
  4. MANGIALAVORI FATIMA, Alejandra
  5. NEGRO ROBERTO, Gabriel
  6. ORTIZ PAOLA, Betiana

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. MARCHETTI JUAN, Diego
  2. LECUSSAN GISELA, de Luján
  3. PARODI ATILIO, Martín
  4. ROMERO EMILSE, Carina

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. REALI FRANCISCO, Lucas Gaspar
  2. ROBINSON SOFIA, María
  3. RAFFO HERNAN, José
  4. RODRIGUEZ CAROLINA, Ayelén
TRES BANDERAS

CONCEJAL TITULAR

  1. BARRAZA, Juan Carlos
  2. BACONSKY, Erika Soledad
  3. BARCALA, Lucas Matías
  4. VIVAS, Paola Yanina
  5. ALCARAZ, Ramón Ariel
  6. ACOSTA, Jesica Fabiana
  7. BENEFATORI, Cristian Alberto
  8. BONELLI, María Belén
  9. ALVAREZ, Claudio Fabián
  10. AGUILAR, Malena Betiana

CONCEJAL SUPLENTE

  1. BLANCO, Maximiliano
  2. ZUCCOLI, Silvana Beatriz
  3. BRAVO, Alexis Ariel
  4. CAMPIONE, Gisela Lorena
  5. CASTRO, Joaquín
  6. VELEZ, María Betiana

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. CAMARGO, Leonardo Rubén
  2. CASTILLO, Lorena Gisela
  3. VARGAS, Javier Alberto
  4. VECHARELLI, María Alejandra

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. ZINDRICH, Nicolás Maximiliano
  2. SANCHEZ, Matamala Lorena Solange
  3. TINARELLI, Guillermo Andrés
  4. TOLOSA, Karina Rosa
CONCERTACION FEDERAL UNITE

CONCEJAL TITULAR

  1. STEKETEE, Alberto Armando
  2. ALBITRE, Dalma Nerea
  3. ALBITRE, Maximiliano Alberto
  4. RUSSO, María Alejandra
  5. RIVAROLA, Ricardo Alfredo
  6. CORREA, Fernanda
  7. MOLINA, Samuel
  8. PAIVA, Mariela Alejandra
  9. LOYOLA, Adrián Andrés
  10. BERTI, Nerea Luján

CONCEJAL SUPLENTE

  1. YAVICOLI, Christian Ricardo
  2. FERNANDEZ, Amelia Noemí
  3. GONZALEZ, Fabio Gastón
  4. MAIDANA, Francisca
  5. GONZALEZ, Rubén
  6. CARDOZO, Javiera

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. BARRIOS, Nadia Mariel
  2. ASPIAZU, Paul Eduardo
  3. DELGADO, María Luz
  4. RIVERO, Joaquín Ezequiel

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. MULLER, María Cecilia
  2. MORENO, Joel Jorge Tomás
  3. SANCHEZ, Yamila
  4. SANCHEZ, Miguel Angel

1 PAIS

UN PAÍS UNIDO HOY Y SIEMPRE

CONCEJAL TITULAR

  1. VAZQUEZ, María Florencia
  2. PASTOCCHI, Luciano
  3. BREST, Laura Luján
  4. GUADAGNOLI, Emmanuel Alfredo
  5. MOSQUERA, Yolanda Silvia
  6. PAGLIANO, Pedro Marcelo
  7. LABRADOR, Claudia Andrea
  8. DURAN, Norberto Rubén
  9. BORRO, Mabel Elizabeth
  10. CEJAS, Jorge Alberto

CONCEJAL SUPLENTE

  1. D` ALESSIO, Nora Ida
  2. MIGLIARO, Ricardo Angel
  3. DANIELE, Viviana Beatriz
  4. CAMPESTRINI, Miguel Angel
  5. ZARATE, Mercedes
  6. LOPEZ, Leonel Mateo

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. RODRIGUEZ, Hernán Felipe
  2. COMETTO, Adriana Marisa
  3. JUAREZ, Fernando Oscar
  4. ROBLES, Silvia Graciela

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. ROCCA, Lucas Andrés
  2. PERLO, Rosana Gabriela
  3. GARRIDO, Santiago David
  4. RUFANACHT, Elizabet Luján

IZQUIERDA AL FRENTE POR EL SOCIALISMO

UNIDAD DE LA IZQUIERDA

CONCEJAL TITULAR

  1. VILLASBOAS, Carlos Horacio
  2. MEDINA, Nidia Soledad
  3. RODRIGUEZ, Walter Ariel
  4. LOPEZ, Lorena Tatiana
  5. SELLARS, Rubén Omar
  6. MARTINEZ, Nélida Catalina
  7. BUSTOS, Javier Oscar
  8. GALLARDO, Angelina Belén
  9. BERRO, Ricardo Luis
  10. GIGENA, Mónica Alejandra

CONCEJAL SUPLENTE

  1. ACOSTA, Matías Ezequiel
  2. CARRANZA, María Alejandra
  3. MOYANO, José Santiago
  4. PEREZ, Rosana Edith
  5. RIOS, Luis Ramón
  6. VELAZQUEZ, Leticia Noemí

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. LOPEZ, Elsa Elena
  2. MACALUCE, Federico Daniel
  3. GIMENEZ, Sahira Melina
  4. JARA, Franco Gabriel

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. RIOS, Claudia Lorena
  2. IMPARATO MERCADO, Jonathan Nahuel
  3. CAPDEVILA, María Isabel
  4. CACERES, José Manuel

UNIDAD CIUDADANA

LISTA CELESTE Y BLANCA U - N° 2

CONCEJAL TITULAR

  1. JAIME, Germán Ignacio "Tito"
  2. ENGELBRECHT, Ivana Muriel
  3. GOMEZ, Jesús Emmanuel
  4. LONGINOTTI, Anabel Araceli
  5. SPAHN, Mauricio Alejandro
  6. LIETTI, Mónica Mercedes
  7. QUINTANA, Néstor Pascual
  8. REYNOSO, Silvia Ana Lía
  9. ACUÑA, Octavio Félix Marcelo
  10. MAYER, María

CONCEJAL SUPLENTE

  1. HOLSTEIN, José Luis
  2. BARILE, María Alejandra
  3. GOMEZ, Paulo César
  4. LUNA, Analía Patricia
  5. MORENO, Juan Daniel
  6. FLORENTIN, Gladys Mirta

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. CORONEL, Marcelo Roque Miguel
  2. MOLINA, Anabel Soledad
  3. FAGNANI, Miguel Angel
  4. SEMILLA, Liliana del Carmen

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. MENICHELLI, Juan Franco
  2. MARIN, Perla Verónica
  3. JARA, Gustavo Alfredo
  4. VIGO, Natalia Soledad
LISTA CELESTE Y BLANCA U - N° 4

CONCEJAL TITULAR

  1. MAURINO, Gabriel
  2. ALARCON, Gabriela del Valle
  3. CECCHI, Roberto Darío
  4. OTELLO, Griselda Giselle
  5. LATAPY, Jesús María
  6. BONILLA, Tamara Anabella
  7. MALDONADO, Gustavo Daniel
  8. MARAO, María Laura
  9. VILLALVA, Jonatan Leonardo
  10. MOZZICAFREDO, María Belén

CONCEJAL SUPLENTE

  1. ACOSTA, Miguel Eugenio
  2. DIAZ, Josefa Prospera
  3. PEREIRA GORENA, Jorge Gastón
  4. ARESSI, Carina Lía
  5. EFTIMOVSKI, Gustavo Adrián
  6. DECLERK, Yanel Jesica

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. MARTINEZ, Carlos José
  2. BARBIERI, Raquel Emilce
  3. GUARDIA, Luciano Andrés
  4. ZWEIFEL, Nidia Imelda

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. VERA, Javier Alejandro
  2. MERLO, Daniela Alejandra
  3. MAZZINI, Dante Emilio
  4. SECCHI, Mariana Andrea

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

LISTA 1

CONCEJAL TITULAR

  1. BERG, Federico José
  2. GONZALEZ, Patricia
  3. SIVORI, Facundo Javier
  4. CERMINARA, Ivanna
  5. LA, Palma Luis
  6. TISERA, María del Rosario
  7. BAIGORRIA, Ezequiel Matías
  8. FRANCO, Rocío Belén
  9. ROMERO, Valentín
  10. VILLALBA, María Gabriela

CONCEJAL SUPLENTE

  1. VERA, Julio Sebastián
  2. LAGORIO, Lorena Delfina
  3. PEREYRA, Fernando
  4. CORIA, Kolliker Alicia Analuz
  5. MENDEZ, Facundo Martín
  6. COSTAS, Sosa Mara Ana

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. DEACON, Joaquín
  2. MURUA, Solana
  3. ASCUA, Omar Ezequiel
  4. RAMIREZ, Yessica Anahí

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. GONZALEZ, Juan Ignacio
  2. AZNAR, Leana Victoria
  3. MALACALZA, Hugo
  4. SALVARREGUY, Romina Ayelén

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

1 A

CONCEJAL TITULAR

  1. BOTTAZZI, Mirna Mercedes
  2. PETRUCCI, José Alberto
  3. OVIEDO, María Eugenia
  4. MATEUCCI, Ignacio Fernando
  5. GONZALEZ, Adriana Margarita
  6. BRIGNOLI, Martín Ignacio
  7. MOYANO, Silvia Mabel
  8. CEPEDA, Bernardo Andrés
  9. DE FELIPE, Laureana Sol
  10. CONTIGIANI, Pablo Alberto

CONCEJAL SUPLENTE

  1. AVALOS, Romina Elizabeth
  2. AMARILLO, Miguel Angel
  3. ROMERO, Mirta Estanislada
  4. BASUALDO RIQUELMO, Noel
  5. RETAMAR, María Cristina
  6. LAGOSTENA, Juan Pablo

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. BALCOF, Jorge Osvaldo
  2. DIAMANTE, Liliana Beatriz
  3. NOVIK, Miguel Angel
  4. KERN, Silvia Rita

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. SPARVOLI, Gianni Humberto
  2. VIDELA, Mónica Beatriz
  3. FEROCI, José Mario
  4. LEVATO, Elba Angela
4 A

CONCEJAL TITULAR

  1. CHAPUIS, Anselmo Julio Nicolás
  2. DELAUDE, Alicia Margarita
  3. VENIER, Horacio Modesto
  4. CACERES, María Belén
  5. FARIAS, Angel Gustavo
  6. ROQUIER, Luisa Dohelya
  7. LURASCHI, Jorge Antonio
  8. MIGLIARO, Matilde
  9. GILE, Néstor Rubén
  10. FORESI, María Victoria

CONCEJAL SUPLENTE

  1. GIACCO, Ariel Humberto
  2. MORTEO, Ana Victoria
  3. FLORES, Cristian Oscar
  4. QUIROGA, Norma Beatriz
  5. BORREGO, Eduardo Crisólogo
  6. ANZIANO, Nélida Amanda

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. MARTINEZ, Horacio Jorge
  2. TONELLI, Gabriela Haydeé
  3. GORRIARAN, Rodolfo Alberto
  4. GRANELLO, Emiliana Catalina

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. BENEDETTI, Martín
  2. VENIER, Miryam Mabel
  3. MARTINEZ, Angel Baltazar
  4. MARRONE, Nadia Yoseli

FRENTE JUSTICIALISTA

CUMPLIR 2

CONCEJAL TITULAR

  1. BLANCHET, Augusto
  2. ZIEHM, María Alejandra
  3. TORROBA, Agustín Juan
  4. LETTIERI, Claudia Alejandra
  5. SOPRONZETTI, Jorge Alberto
  6. CLASEN, María Angelina
  7. BASAN, Javier Aníbal
  8. OSORIO, Celia Roxana
  9. VIVIANI, Carlos Alberto Cecilio
  10. CORONEL, Nilda Esther

CONCEJAL SUPLENTE

  1. CAMPANELLA, Alejandro Oscar
  2. EUFEMIO, Marcela Viviana
  3. SORIA, Néstor Edgardo
  4. BERTOLINI, Celia Fabiana
  5. ARAGON, Javier Ernesto
  6. RIAL, Mónica Patricia

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. LIENDRO, Darío Ezequiel
  2. PEDOTO, Teresa Olga
  3. CHIAPPAROLI, Lucas Adrián
  4. RODRIGUEZ, Elena Mercedes

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. SANCHEZ, Angel Darío
  2. COPPI, Ana Laura
  3. RIVERO, Mauro Ezequiel
  4. GAITE, Claudina del Valle
CUMPLIR 4

CONCEJAL TITULAR

  1. VERA, Ricardo Omar
  2. DE FELIPE, Natalia
  3. JUAREZ GIOVANELLI, Cristian Jesús
  4. ENRICO, Paola Marine Luján
  5. GALEANO, Osvaldo Román
  6. SANDOBAL, Aurora Edita
  7. MOLINA, Damián Andrés
  8. TARTABINI, Graciela Alejandra
  9. LEGARRETA, Gabriel José
  10. MAGAN, Hilda Esther

CONCEJAL SUPLENTE

  1. DELGADO, Martín Marcelino
  2. SUAREZ, Mónica Analía
  3. GUERRA, Roque Francisco
  4. MOLINA, Nancy Beatriz
  5. ASSI, Ricardo Omar
  6. NIEVAS, Andrea Luján

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. ANDRIN, Juan Luca Pantaleon
  2. LATORRE, María Eugenia
  3. TOUCEDA, Enrique Oscar
  4. TOCCI, Viviana Edith

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. BLANCO, Emanuel Agustín
  2. QUIROGA, Carolina Vanesa
  3. BRITOS, Juan Ramón
  4. ROLDAN, Norma Noemí

PARTIDO RENOVADOR FEDERAL

CONVICCIONES

CONCEJAL TITULAR

  1. ROCHA, Leonardo Román
  2. GONZALEZ, Sabrina Soledad
  3. SANCHEZ, Orlando de la Cruz
  4. QUIROS, María Eugenia
  5. CHIPOLLINI, Daniel Jesús
  6. JOMICH, Brenda Daniela
  7. CAVIERES, Eduardo Florencio
  8. MIRANDA, Andrea Pamela
  9. SOSA, Víctor Gabriel
  10. MUÑOZ, María Laura

CONCEJAL SUPLENTE

  1. CHAVEZ, Sandro Rubén
  2. JAQUE, Graciela Verónica
  3. IBALO, Hugo Omar
  4. BABUDRO, María del Carmen
  5. CABALCANTE, Emmanuel Javier
  6. ROMANO, Marisa

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. GIANNUZZI, María Cecilia
  2. JOMICH, Marcos Daniel
  3. QUEVEDO, Antonella
  4. JAQUE, Carlos Jesús

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. ACOSTA, Maira Ayelén
  2. SOSA, Marcelo Fabián
  3. GEREZ, Rosana Andrea
  4. PEREIRA, Carlos Federico

PARTIDO TODOS POR BUENOS AIRES

TOBA

CONCEJAL TITULAR

  1. DEACON, Fabián Oscar
  2. MARINO, María Inés Rufina
  3. CERIOTTI, Horacio Leopoldo
  4. SOLIS, Carina Bettina
  5. KOTELCHUK, José María
  6. COLACILLI, Diana Dora
  7. FUNES, Daniel Domingo
  8. ACEVEDO, Ana María
  9. SOSA, Roberto Oscar
  10. FRANCO, María Esther

CONCEJAL SUPLENTE

  1. MARTINEZ, Humberto Carlos
  2. MONZON, Graciela Beatriz
  3. BUSTOS, Julio César
  4. RODRIGUEZ, Marta Emma
  5. CAMPORA, Marcelo Alejandro
  6. GALEANO, Carmen Graciela

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. KRIGER, Mariela Silvana Inés
  2. DE LOS SANTOS, Daniel Osvaldo
  3. SANDOVAL, Raquel Alejandra
  4. ROMANO, Rubén Darío

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. RODRIGUEZ, Nicole Alejandro
  2. MODESTO, Rubén Lorenzo
  3. RODRIGUEZ, Alejandra Raquel
  4. SOTELO, Pablo César

PARTIDO FEDERAL

CELESTE Y BLANCA

CONCEJAL TITULAR

  1. VERA, Juan Agustín
  2. SANCHEZ, Rosa Graciela
  3. LUNA, Fabián Alberto
  4. CHAVES, Mirna Elizabet
  5. VERA, Gabriel Agustín
  6. TORALES, Mirta Graciela
  7. MORALES, Juan Diego
  8. MACALUCE, Susana Beatriz
  9. REISENAUER, Héctor Raúl
  10. BOGADO, Andrea Gabriela

CONCEJAL SUPLENTE

  1. VERA, Cristian de Dios
  2. VARESACH, Dora Noemí
  3. SOSA, Juan Omar
  4. CASTAÑARES, Mónica Yolanda
  5. RAMIREZ, Leonardo Ramón
  6. VERA, Sandra Mariela

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. GALETTI, Gladys Viviana
  2. CONTRERAS, Gustavo Ariel
  3. FARIAS, Carmen Beatriz
  4. FIGUEREDO, Claudio Enrique

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. MARTINELLI, Mariela Inés
  2. SEMILLA, Pedro José
  3. CABRERA, Angélica Dolores
  4. JUNCO, Haroldo Víctor

PARTIDO SOCIALISTA

FRENTE SOCIALISTA Y POPULAR

CONCEJAL TITULAR

  1. VARGAS, Vanesa Lorena
  2. BENIGNI, Emmanuel
  3. MENDOZA, Almendra Mirna
  4. GODOY, Ulises Gabriel
  5. LOPEZ, Anabela Belén
  6. MERAS, Mario Lucio
  7. FARIAS, Juliana
  8. GIMENEZ, Gustavo Daniel
  9. SELMAN, Esther Edith
  10. MIZRAHI, José Eduardo

CONCEJAL SUPLENTE

  1. ROMERO, María del Carmen
  2. LA, Torre César Sebastián
  3. SANTAMARIA, Rosana Mariela
  4. TACTAGI, Armando Néstor
  5. JARA, Mariana Anahí
  6. VALDEZ, Luis

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. CONOCHARI, Victoria
  2. SOFFREDI, Federico
  3. ARNAIZ, María Laura
  4. VILLALBA, Ulises Raúl

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. URZAGASTI, Patricia Gladys
  2. BULACIO, Guido Germán
  3. PEDRAZZOLI, María Emilia
  4. LENCINA, José Luis

  Intendente

Dr. Ismael Passaglia
Frente Para la Victoria

  Información

Fundación:
14 de abril de 1748
Población:
133,602 hab. (2010)
Distancias:
  • 70 km a Rosario
  • 237 km a Buenos Aires
  • 304 km a La Plata