Se trata a un hombre que reconoció como hija a la víctima de 14 años, pero no es su padre biológico. La abuela efectuó la denuncia, ante lo relatado por su nieta.
La mujer de 46 años, dio a conocer lo ocurrido a través de las redes sociales, la brutal golpiza que sufrió el sábado.
Durante la madrugada de este domingo, la propiedad donde reside el Jefe Comunal sufrió la rotura de algunos vidrios, provocada por parte de un grupo de jóvenes que se movilizaban en moto.
Una familia que regresaba en auto a su vivienda, fue sorprendida por los malvivientes que los intimidaron y les sustrajeron el vehículo en el que se dirigían.
“Ya está en condiciones, solo tenemos que estar preparados como para utilizarla”, sostuvo Angel Burgos, director de Tránsito y agregó:  “Queremos retirar esos vehículos que la gente hace mucho tiempo está reclamando que sean retirados de la vía pública”.
Tras el avance de las obras en el sector Nivel del FFCC Mitre hasta la curva de "Los 2 Machos / Acceso Debock", en la mañana de este viernes se habilitó el tramo.
Los músicos sampedrinos, Eduardo Dellabruna, Darío Guereñú y Cristian Mamberto participarán del evento que se desarrollará este sábado en la provincia de Santa Fe.
El incidente de tránsito se produjo en la Ruta 191 en cercanías a la curva de la muerte.

Pages

  Altura del Río Paraná

  San Pedro 2,22 Mts. CRECE
Última medición 21/NOV/17 - 1200 Hs.

Listas y candidatos oficiales de San Pedro

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

VER LISTA

CONCEJAL TITULAR

  1. PAZ IVAN
  2. TIRAMONTI ANA CAROLINA
  3. PANDO MARTIN HORACIO
  4. LOPEZ VERONICA VANESA
  5. RUOZI JUAN PABLO
  6. FERRARO MARIA ELISA
  7. LAFALCE DAMIAN VICTOR EDUARDO
  8. CLAVERINI NATALIA LUJAN
  9. ALMADA MARCOS ELISEO

CONCEJAL SUPLENTE

  1. CAMARASA CAROLINA PAULA
  2. RONDAN ALEJANDRO JUAN JOSE
  3. SCARFO LUCRECIA YANEL
  4. SANCHEZ FLAVIO ALEJANDRO
  5. VERA CECILIA SABINA
  6. ALFONSO JUAN MANUEL

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. LILOFF GUSTAVO ADOLFO
  2. ROMAGNANO MONICA ELIZABET
  3. PAGANUCHI FRANCIA, CLAUDIO MARCELO

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. RAILLON LAURA ELENA
  2. GIMENEZ FERNANDO OSCAR
  3. DUARTE KARINA VANESA

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

VER LISTA

CONCEJAL TITULAR

  1. MARABERT ADEMAR
  2. GALAN MARIA FLORENCIA
  3. ARRIGHETTI ANIBAL
  4. PEREZ SUSANA
  5. LOBOS OSCAR DARIO
  6. ROUGIER MARCIA SOLANGE
  7. GONZALEZ JUAN CARLOS
  8. VARELA MARINA JEANETTE
  9. OBRADOR DOMINGUEZ, LUIS HORACIO

CONCEJAL SUPLENTE

  1. ESCOBAR CLAUDIA RAQUEL
  2. VARELA JOSE ISMAEL
  3. AGUILAR MIRIAM
  4. DIAZ OMAR ROQUE
  5. DIAZ VERONICA BEATRIZ
  6. MORALES BRUNO NICOLAS

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. SALAVERRY LAUTARO JUAN JESUS
  2. LEIVA PAULA ELIZABETH
  3. DIAZ OMAR ENRIQUE

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. GROSSO YANINA AYELEN
  2. CARDOZO BENITO SALVADOR
  3. DIAZ NOEMÍ SOLEDAD

UNIDAD CIUDADANA

VER LISTA

CONCEJAL TITULAR

  1. BARAYBAR MARTIN E.
  2. LLULL MARIA SOLEDAD
  3. GONZALEZ JUAN CRUZ
  4. ROTUNDO SOFIA
  5. DIAZ GONZALEZ, AGUSTIN
  6. CASTAÑO NOELIA GISEL
  7. BARRIOS GUILLERMO D.
  8. LEGUIZAMON INES C.
  9. VLAEMINCK JESUS D.

CONCEJAL SUPLENTE

  1. CARDUCCI MIRIAM N.
  2. TABAREZ HORACIO C.
  3. MANRESA LILIANA E.
  4. MEDICI MARTIN D.
  5. REYNOSO NANCY
  6. HOPMAN ENRIQUE

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. CAÑA ELISA
  2. GONZALBO FAUSTO
  3. RIVERO ESTER AMELIA

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. GIMENEZ JAVIER H.
  2. BUENO MARIA CECILIA
  3. VELASCO ALEJANDRO A.

1 PAIS

VER LISTA

CONCEJAL TITULAR

  1. RAMANZINI ARIEL GUILLERMO
  2. RODRIGUEZ KAREN SILVINA
  3. PREITI MAURICIO DAVID
  4. TOSCANINI MARIANA ELIZABETH
  5. RODRIGUEZ RICARDO DAMIAN
  6. MONFASANI LAURA INES
  7. MANZO RAUL OSCAR
  8. BELLA MIRTA MABEL
  9. MACENET CARLOS ADRIAN

CONCEJAL SUPLENTE

  1. BARCALA LILIAN MARINA
  2. CARIAGA WALTER JESUS
  3. BASUALTO ANGELA VICTORIA
  4. SILVA FEDERICO CARLOS
  5. CAPRE MARIA DEL ROSARIO L.
  6. LANFRANCONI JULIO CESAR

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. REYES ANGELA ELSA
  2. PEREZ LAUTARO JAVIER
  3. GONZALEZ JULIETA EDITH

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. TAGLIATORE SANTIAGO
  2. MARI SANDRA ISABEL
  3. GONZALEZ FRANCO NICOLAS

FRENTE JUSTICIALISTA

VER LISTA

CONCEJAL TITULAR

  1. QUINTANA AMERICO J. *CACHO*
  2. LEGUIZAMON RITA KARINA
  3. BRUÑEN MANUEL GASTON
  4. GONZALEZ SONIA VERONICA
  5. GAVITO ROBERTO DANIEL
  6. RAMALLO KAREN SILVINA
  7. BENITEZ GABRIEL ALEJANDRO
  8. BENVENUTTO NATALIA GABRIELA
  9. GALEANO MARINO GERARDO

CONCEJAL SUPLENTE

  1. BERETTA AIDA CRISTINA
  2. BARCALA PABLO MANUEL
  3. MOLINA MONICA GRACIELA
  4. ROSALES ALBERTO A.
  5. BERTOLINI STELLA MARIS
  6. ALMIRON MARTIRES DARIO

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. AGUERO LILIANA GRACIELA
  2. CARBALLO WALTER FABIAN
  3. GOMEZ MARIA M. L.

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. BENSENY GUSTAVO DANIEL
  2. MOLINA OLGA LILIANA

PARTIDO SOCIALISTA

VER LISTA

CONCEJAL TITULAR

  1. PUCURULL OMAR EDGARDO
  2. OJEDA LEONOR ALEJANDRA
  3. ANCE JAVIER RODRIGO
  4. SBERT MARIA DE LOS ANGELES
  5. MENA JUAN MANUEL
  6. LARRIGAU NADIA CAROLINA
  7. FONTELA FERNANDO CRISTIAN
  8. OLIVERA, NATALIA
  9. TROTTA GREGORIO JOAQUIN

CONCEJAL SUPLENTE

  1. CALLERO ANA CLAUDIA
  2. GELABERT FACUNDO DANIEL
  3. PEREZ MARÍA VERONICA
  4. VALLEJOS SERGIO ROLANDO
  5. PASCUAL BEATRIZ LUJAN

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. HERRAN MARIA VIVIANA
  2. ACHUCARRO CARLOS ALBERTO
  3. HERNANDEZ, LILIA HERELIA

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. ARTIGUES, GUSTAVO ARIEL
  2. GIRARD, NADIA VALERIA
  3. MARTI PABLO DANIEL

  Intendente

Cecilio Salazar
Cambiemos (Frente FE)

  Información

Fundación:
25 de julio de 1907
Población:
59.036 hab. (2010)
Distancias:
  • 145 km a Rosario
  • 177 km a Buenos Aires
  • 243 km a La Plata