El medallista olimpico correra en lightning con un experimentado velista. Se había retirado, fue a los Panamericanos 2015 y ganó el oro. Ahora busca el pasaje a los Juegos de Lima 2019.
El personal de seguridad acusó al joven de haber intentado robar haber intentado sustraer bebidas alcohólicas.
El hecho se produjo en la cancha de fútbol infantil del Club Independencia, ayer por la tarde.
Las diligencias allanamiento se concretaron el sábado, en relación a un hecho de amenazas ocurrido día viernes.
Una delegación de cocineros representantes del CFP 403 de UTHGRA San Pedro participó durante el pasado fin de semana del 3er Torneo Nacional de Cocina organizado por la Secretaría de Capacitación de UTHGRA de Nacional.
El Intendente Cecilio Salazar participó ayer de un encuentro encabezado por la Gobernadora María Eugenia Vidal junto a legisladores e intendentes de Cambiemos con quienes se celebraron los resultados obtenidos en las elecciones del pasado 22 de Octubre.
El accidente se produjo cerca de las 9 hs. de este sábado a la altura del Río Arrecifes, en el límite entre San Pedro y Baradero.
En la mañana de este viernes, familiares del menor que fue lesionado en una de sus manos por un disparo de arma de fuego, marcharon hasta la sede de las fiscalías, para reclamar que la prisión domiciliaria que seguramente se le dará a Héctor Ordoñez de 83 años, no se concrete en el barrio donde reside.

Pages

  Altura del Río Paraná

  San Pedro 1,9 Mts. BAJA
Última medición 17/NOV/17 - 1200 Hs.

Listas y candidatos oficiales de San Pedro

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

VER LISTA

CONCEJAL TITULAR

  1. PAZ IVAN
  2. TIRAMONTI ANA CAROLINA
  3. PANDO MARTIN HORACIO
  4. LOPEZ VERONICA VANESA
  5. RUOZI JUAN PABLO
  6. FERRARO MARIA ELISA
  7. LAFALCE DAMIAN VICTOR EDUARDO
  8. CLAVERINI NATALIA LUJAN
  9. ALMADA MARCOS ELISEO

CONCEJAL SUPLENTE

  1. CAMARASA CAROLINA PAULA
  2. RONDAN ALEJANDRO JUAN JOSE
  3. SCARFO LUCRECIA YANEL
  4. SANCHEZ FLAVIO ALEJANDRO
  5. VERA CECILIA SABINA
  6. ALFONSO JUAN MANUEL

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. LILOFF GUSTAVO ADOLFO
  2. ROMAGNANO MONICA ELIZABET
  3. PAGANUCHI FRANCIA, CLAUDIO MARCELO

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. RAILLON LAURA ELENA
  2. GIMENEZ FERNANDO OSCAR
  3. DUARTE KARINA VANESA

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

VER LISTA

CONCEJAL TITULAR

  1. MARABERT ADEMAR
  2. GALAN MARIA FLORENCIA
  3. ARRIGHETTI ANIBAL
  4. PEREZ SUSANA
  5. LOBOS OSCAR DARIO
  6. ROUGIER MARCIA SOLANGE
  7. GONZALEZ JUAN CARLOS
  8. VARELA MARINA JEANETTE
  9. OBRADOR DOMINGUEZ, LUIS HORACIO

CONCEJAL SUPLENTE

  1. ESCOBAR CLAUDIA RAQUEL
  2. VARELA JOSE ISMAEL
  3. AGUILAR MIRIAM
  4. DIAZ OMAR ROQUE
  5. DIAZ VERONICA BEATRIZ
  6. MORALES BRUNO NICOLAS

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. SALAVERRY LAUTARO JUAN JESUS
  2. LEIVA PAULA ELIZABETH
  3. DIAZ OMAR ENRIQUE

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. GROSSO YANINA AYELEN
  2. CARDOZO BENITO SALVADOR
  3. DIAZ NOEMÍ SOLEDAD

UNIDAD CIUDADANA

VER LISTA

CONCEJAL TITULAR

  1. BARAYBAR MARTIN E.
  2. LLULL MARIA SOLEDAD
  3. GONZALEZ JUAN CRUZ
  4. ROTUNDO SOFIA
  5. DIAZ GONZALEZ, AGUSTIN
  6. CASTAÑO NOELIA GISEL
  7. BARRIOS GUILLERMO D.
  8. LEGUIZAMON INES C.
  9. VLAEMINCK JESUS D.

CONCEJAL SUPLENTE

  1. CARDUCCI MIRIAM N.
  2. TABAREZ HORACIO C.
  3. MANRESA LILIANA E.
  4. MEDICI MARTIN D.
  5. REYNOSO NANCY
  6. HOPMAN ENRIQUE

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. CAÑA ELISA
  2. GONZALBO FAUSTO
  3. RIVERO ESTER AMELIA

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. GIMENEZ JAVIER H.
  2. BUENO MARIA CECILIA
  3. VELASCO ALEJANDRO A.

1 PAIS

VER LISTA

CONCEJAL TITULAR

  1. RAMANZINI ARIEL GUILLERMO
  2. RODRIGUEZ KAREN SILVINA
  3. PREITI MAURICIO DAVID
  4. TOSCANINI MARIANA ELIZABETH
  5. RODRIGUEZ RICARDO DAMIAN
  6. MONFASANI LAURA INES
  7. MANZO RAUL OSCAR
  8. BELLA MIRTA MABEL
  9. MACENET CARLOS ADRIAN

CONCEJAL SUPLENTE

  1. BARCALA LILIAN MARINA
  2. CARIAGA WALTER JESUS
  3. BASUALTO ANGELA VICTORIA
  4. SILVA FEDERICO CARLOS
  5. CAPRE MARIA DEL ROSARIO L.
  6. LANFRANCONI JULIO CESAR

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. REYES ANGELA ELSA
  2. PEREZ LAUTARO JAVIER
  3. GONZALEZ JULIETA EDITH

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. TAGLIATORE SANTIAGO
  2. MARI SANDRA ISABEL
  3. GONZALEZ FRANCO NICOLAS

FRENTE JUSTICIALISTA

VER LISTA

CONCEJAL TITULAR

  1. QUINTANA AMERICO J. *CACHO*
  2. LEGUIZAMON RITA KARINA
  3. BRUÑEN MANUEL GASTON
  4. GONZALEZ SONIA VERONICA
  5. GAVITO ROBERTO DANIEL
  6. RAMALLO KAREN SILVINA
  7. BENITEZ GABRIEL ALEJANDRO
  8. BENVENUTTO NATALIA GABRIELA
  9. GALEANO MARINO GERARDO

CONCEJAL SUPLENTE

  1. BERETTA AIDA CRISTINA
  2. BARCALA PABLO MANUEL
  3. MOLINA MONICA GRACIELA
  4. ROSALES ALBERTO A.
  5. BERTOLINI STELLA MARIS
  6. ALMIRON MARTIRES DARIO

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. AGUERO LILIANA GRACIELA
  2. CARBALLO WALTER FABIAN
  3. GOMEZ MARIA M. L.

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. BENSENY GUSTAVO DANIEL
  2. MOLINA OLGA LILIANA

PARTIDO SOCIALISTA

VER LISTA

CONCEJAL TITULAR

  1. PUCURULL OMAR EDGARDO
  2. OJEDA LEONOR ALEJANDRA
  3. ANCE JAVIER RODRIGO
  4. SBERT MARIA DE LOS ANGELES
  5. MENA JUAN MANUEL
  6. LARRIGAU NADIA CAROLINA
  7. FONTELA FERNANDO CRISTIAN
  8. OLIVERA, NATALIA
  9. TROTTA GREGORIO JOAQUIN

CONCEJAL SUPLENTE

  1. CALLERO ANA CLAUDIA
  2. GELABERT FACUNDO DANIEL
  3. PEREZ MARÍA VERONICA
  4. VALLEJOS SERGIO ROLANDO
  5. PASCUAL BEATRIZ LUJAN

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

  1. HERRAN MARIA VIVIANA
  2. ACHUCARRO CARLOS ALBERTO
  3. HERNANDEZ, LILIA HERELIA

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

  1. ARTIGUES, GUSTAVO ARIEL
  2. GIRARD, NADIA VALERIA
  3. MARTI PABLO DANIEL

  Intendente

Cecilio Salazar
Cambiemos (Frente FE)

  Información

Fundación:
25 de julio de 1907
Población:
59.036 hab. (2010)
Distancias:
  • 145 km a Rosario
  • 177 km a Buenos Aires
  • 243 km a La Plata